Есть ли вероятность беременности, и мазь бепантен

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, может ли в моем случаи быть беременность? Я пью ок линдинет, но пила несколько таблеток кеторола 16 февраля (была 13 табл Линдинета по счету), и получается эффект снизился линдинета, последняя 21 таблетка была выпита 24 февраля, с 16 февраля до 24 февраля ПА не было, но был незащищенный ПА только 26 февраля, (это получается был второй день перерыва) а 28 февраля началась менструация. 1) Есть вероятность беременности?
2) мазь Бепантен и ее аналоги оказывают действие на контрацептивный эффект Линдинета?
Благодарю Вас за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 19:43
Здравствуйте.1. Маловероятно.2. Нет, не оказывают
Платная консультация
кристина 2017-03-09 19:52
1) Получается что та менструация не была показателем того, что беременность не наступила да? Ждать следующую, и уже будет понятно?
2) вообще любые мази и крема для чего б они не были не снижают контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 19:54
1. Маловероятно - это практически исключено:)
2. Нет. Все зависит от состава мази и площади поверхности, на которой ее используют
Платная консультация
кристина 2017-03-09 20:01
Благодарю за ответ.
Мазью Бепантен мажу лицо и руки, значит ей можно, да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 20:01
Да, ею можно. Осторожной нужно быть с мазью с антибиотиками и гормональными
Платная консультация
кристина 2017-03-09 20:08
Хорошо что сказали, спасибо огромное. 1) Раньше мазала еще мазью Тридерм, а она гормональная, ей нельзя было пользоваться? 2) И еще иногда мажу не мазью, а именно КРЕМОМ Бепантен, им можно или нет? У них состав немного разный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 20:10
1. Если точечно - можно. Если площадь более ладошки - не стоит.2. Можно
Платная консультация
кристина 2017-03-09 20:17
А мазью и кремом Бепантен можно мазать большие участки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 20:18
Кристина, мое время стоит дорого. Я уже дала Вам ответ о безопасности приема. Вопрос исчерпан.