Есть ли улучшение по зрению

Спрашивает: Френк
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проверял зрение на аппарате в магазине где подбирают очки, через два месяца проверил еще раз, показания немного изменились, подскажите пожалуйста, есть ли изменения, если да, то в лучшую сторону или в худшую, и на сколько.
Очки одевать категорически не хочу, хочу поступить в Летное училище, каковы мои шансы пройти по зрению, и возможно ли его исправить до сентября НЕ хирургическим способом?
Если есть способ, то подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-30 00:10
Здравствуйте! Есть небольшие отличия в двух приведенных чеках, но они не достоверны и могут соответствовать погрешности измерения. По этим данным нельзя сказать с точностью, есть ли у вас миопия и какой степени. Необходимо обратиться к офтальмологу для объективного обследования и точного диагноза. Тогда уже можно делать выводы о степени нарушения рефрации и ваших шансах на поступление (предварительно лучше уточнить в интересующем ВУЗе, какие требования по здоровью и зрению в частности). Безоперационные методы - это зрительная гимнастика, ненапряженный зрительный режим, но насколько это остановит ухудшение зрения или улучшит его- гарантий никаких.