Есть ли у ребенка дисплазия ТБС

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев сделали генген ТБС, получили такое описание: крыши вертлужных впадин развиты удолетворительно, покрывают головки бедренных костей полностью, ядра окостенения головок бедренных костей определяются с обеих сторон, овальной формы с четкими контурами размерами 9*6 мм (D=S), неоднородной структуры, ацетабулярный индекс справа 23.4 градуса, слева 22 градуса. Линия Шентона нарушена с обеих сторон. Доктор помогите расшифровать, очень переживаю!
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-27 14:38
Необходимо предоставить оригинал рентгенограммы для правильной оценки описания
Кристина 2018-06-27 16:57
Вот наш снимок. Информативен он?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-27 21:14
Информативен. Проблем нет. Удачи