Есть ли у ребенка дисплазия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, ребенку 3.5 месяца, девочка. В 1 месяц на УЗИ сказали, что все хорошо. Сейчас были у ортопеда: складки неровные, правая нога при проведении осмотра отводилась хуже (дома делаю массаж одинаково отводятся). Отправили не рентген. Сделали. Правый угол 27 гр. Левый 23 гр. Фото прилагаю. Подскажите есть ли у нас дисплазия? Заранее спасибо.

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-28 17:46
  • Фото абсолютно не информативно. В описании ничего не указывает за дисплазию
Автонова 2017-09-28 18:07
Олег Игоревич, неинформативно это плохо видно и неудачное фото?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-28 19:32
Совершенно верно. Фото нужно делать на фоне светлого экрана монитора или негатоскопа
Автонова 2017-09-28 19:37
Попробую перефотографировать. А так? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-28 21:07
Так намного лучше видно. Все в рамках нормы
Автонова 2017-09-28 21:18
Спасибо Вам большое.