Есть ли у нас дисплазия тбс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, помогите узнать есть ли у нас дисплазия. Описание рентгена: На Ro-гр. Обоих тбс линии Кальве, Шентона плавные. Фигура "слезы" четкая с обеих сторон. Ацебулярные индексы увеличены с обеих; справа 27*, слева 27*. Головки бедренных костей развиты соответственно возрасту, симметричные, без видимых деструктивных изменений.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-16 13:36
По описанию рентгенограмм должных отклонений от нормы нет. Но стоит посмотреть рентген в нормальном качестве своими глазами для четкой оценки проблемы
Ольга 2017-12-17 11:32
Спасибо, а каковы были бы ваши рекомендации по выздоровлению? Массаж, электрофорез. Или что то ещё? у нас есть шанс полностью излечится?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-17 12:58
Излечиться от чего, простите? Нужно уточнить для начала, является ли представленная картина патологией