Есть ли у меня проблемы с психикой?

Спрашивает: Августина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время мне кажутся тени и лица (лица в темноте) иногда слышу шаги и скрипы, раньше казалось, что за мной наблюдают, также бывает чувство что по мне кто то бегает, в темноте всё искажается (например стул кажется горбатым человеком при это такое чувство что он шевелится), в детстве (в лет 7-10) я часто слышала шаги и один раз четко видела человеческий силуэт который шел за окном в огороде ночью (живу в частном доме и в огороде ночью никого не может быть)
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-23 17:27
Здравствуйте, Августина.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.