Есть ли у меня аит

Спрашивает: Bella
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у меня есть узел в левой доли щитовидной железы диаметром 9 мм, наблюдаю с 2013 года не растет! Сама щж не увеличена и не уменьшена, гормоны cдаю раз в полгода всегда в пределах нормы! Сделала биопсию узла и по результатам биопсии ставят диагноз аит но анализы на anti Tg и anti-tpo и в 2013 году и сейчас отрицательные нет антител!

вот мои результаты на сегодняшний день:

Anti-Tg - 12,36 IU/ml (<115) 20 лет

Anti-TPO -21,8 IU/ml(<35) 1-50 лет

Скажите пожалуйста может ли быть аит без антител?

С уважением Бэлла!
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 22:54
Здравствуйте, Бэлла.
Данных за аутоиммунный тиреоидит у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Bella 2017-09-30 23:33
Уважаемый доктор спасибо вам за то что так быстро мне ответили
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-01 00:30
Пожалуйста, здоровья Вам.