Есть ли связь между эрекцией и наличием спермы, ее количеством

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте есть ли связь между эрекцией и наличием спермы? То есть может ли чрезмерный онанизм или секс привести к импотенции, тогда когда сперма уже попросту закончилась от нескольких семяизвержений подряд? В этом случае эрекция невозможна или возможна, но просто не сможешь осуществить полноценный половой акт заканчивающийся семяизвержением?
Добавлен: 14 ноября 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-11-14 20:50
Здравстсвуйте!
Не всякая эрекция может сопровождаться семяизвержением. В период полового созревания юношей(12-18 лет), вначале сперма еще не вырабатывается(до 13-14 лет). Чрезмерный онанизм может привест к сексуальным расстройствам.