Есть ли смысл теперь принимать свечи Ацилакт?

Спрашивает: izuminka90@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Недавно прошла курс лечения от Микоплазмоза антибиотиками Джозамицин и свечами Метромикон. После лечения, как выписал врач, следовало 7 дней вставлять свечи Ацилакт. Однако через пару дней после лечения у меня должны были начаться месячные, поэтому Ацилакт принимать не стала. Менструация пришла с задержкой три дня, сейчас подходит к концу. Есть ли смысл теперь в свечах Ацилакт? Стоит ли их сейчас начать принимать или уже можно не использовать их? Я так понимаю, они от дисбактериоза прописаны после лечения АБ, но прошло больше недели после АБ. Поэтому и возник вопрос. Благодарю за ответ заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 19:17
Здравствуйте. Учитывая пройденное вами лечение, рекомендовал бы проставитб свечи с пробиотиками. Необязательно ацилакт, можно другие.
izuminka90@bk.ru 2017-07-01 19:18
Большое спасибо за ответ! Т. е. смысл есть в таких свечах, несмотря на то, что после лечения больше недели прошло?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 19:22
Да, конечно. После аб у вас уничтожается и нормальная флора и вам необходимо заселить её. Приходите лечение.
izuminka90@bk.ru 2017-07-01 19:23
Большое спасибо за ответ! Так и поступлю.
izuminka90@bk.ru 2017-07-01 19:59
Подскажите, если менструация ооооочень скудная в этот раз+задержка 3 дня - может ли это все быть связано с приемом антибиотиков?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 20:26
Да, приём антибиотиков может вызвать задержку.