Есть ли скрытый железодефецит?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: СРК
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами. Гемоглобин 138, Железо 27,5, ОЖСС 58,5, Степень насыщения 47%, ферритин 26, латентная железосвяз. Способность 32. Есть ли скрытый железодефецит?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-15 14:43
Здравствуйте.
Отвечу коротко, но ясно- нет. При условии, что Вы сдавали анализ не на фоне приема препаратов железа.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2016-12-15 18:32
Спасибо за ответ. А уровень ферритина 26 не должен настрожить? Проблема с выпадением волос более 3 лет, все гармоны (щитовидной железы, половые) в норме, анализ на микроэлементы без отклонений.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-15 20:13
Нет, ферритин в пределах нормы. Нужно обследоваться у трихолога.