Есть ли сколиоз на рентгене

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли сколиоз у меня? Простите за качество снимка, этот снимок мне сделали когда я делал флюорографию и в военкомате хирург сказал что у меня сколиоз и отправил делать снимки по месту прописки, там мне сделали снимки один такой же, а второй сбоку рентгенолог написала заключение что ничего нет, но беспокоят боли в спине и грудной клетке в области сердца, а после длительной ходьбы или физической нагрузки у меня ощущения что не могу вздохнуть полной грудью.
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-05-14 16:06
На присланном фото есть признаки сколиоза.
Илья 2017-05-14 16:09
Спасибо большое за ответ, если сделать снимок и отнести рентгенологу то на какую степень можно рассчитывать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-22 14:03
2-я степень