Есть ли сколиоз?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с 2010 года у меня на карте в углу приклеено надпись на жёлтой бумажке сколиоз н(у) XI, какой степени этот сколиоз? И можно ли его как то вылечить? Проблем со здоровьем никогда не было, занималась плаванием 9 лет с 2003 и 3 года басктболом, сейчас в данный момент все анализы на отлично, ЭКГ, рентген грудной клетки тоже отлично

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-25 06:12
Здравствуйте! По фото диагноз сколиоз никто не ставит. Необходимо выполнить обзорную рентгенограмму спины для установки точного диагноза и степени.
Обозначения на бумажках это уже местные шифровки