Есть ли симптомы цервицита по результатам ЦИ

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сделано цитологическое исследование.
Результат
Эктоцервикс- клетки неизменного плоского эпителия поверхностных слоёв, с преобладанием клеток промежуточного слоя, слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс: неизмененные клетки плоского и цилиндрического эпителия, единичные метаплазированные клетки, небольшие число лейкоцитов в тяжах слизи. Цитологическая картина без особенностей. NILM.

Вопрос: нужно ли дополнительно сделать какие либо обследования?
Какой Вы бы поставили диагноз?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 20:56
Здравствуйте. Картина слабовыраженного цервицита