Есть ли шанс после операции?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1961 год
Хронические заболевания: Алкоголизм.
Здравствуйте, мой брат заболел больше месяца назад. Заболело сильно горло. Сдавливало сильно грудь. Не мог глотать пищу, задыхался. Болела сильно поясница.
С этими симптомами поставили диагнозы: 1. остеохондроз. 2. гастрит. Сделали мы самостоятельно ФГДС. Посетили онколога, в результате чего он получил направление в онкоцентр с заключениями ФГДС (прилагаю описание). КТ прошел, на руки ответ не дали, 04.10.2018 назначены еще анализы, сказали: "Готовим к операции". Какие прогнозы? Есть ли шанс на улучшение после операции? Принимает обезбаливающие (не знаю название), принимает по 2 таблетки ночью и днем 2 раза. Сильные боли. Спасибо.
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Конечно без протокола КТ точно сказать я не могу (не известно есть ли метастазы). Но с таким диагнозом при комплексном лечении (операция, химиотерапия, возможно лучевая терапия) шансы есть.