Есть ли сейчас повод для беспокойства

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста, расшифровать экг. Последнее время приблизительно 3,5-4 месяца меня регулярно беспокоит ощущения тяжести в области сердца. Пройдя медосмотр, в заключение экг написано "горизонтальное повышение". Ранее приблизительно 20 лет назад в военном госпитале проходил обследование сердца, где мне поставили диагноз постмиокардический очаговый кардиосклероз с нарушением проводимости. На эхо экг - умеренная гипертрофия стенок левого желудочка. Есть ли сейчас повод для беспокойства, так как виду активный образ жизни, регулярные занятия спортом более 20 лет. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-13 18:41
Здравствуйте. Серьезных нрушений на ЭКГ нет, как нет и повода для беспокойства. Продолжайте активную жизнь.