Есть ли риск заражения крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, проколола палец маникюрными ножницами, когда обрезала ногти ребенку (грязь была на них т. к все таки на ногах ногти) на вид ничего нет даже дырочки не видно, крови не было, получилось выдавить несколько капель крови, обработала перекисью сверху, внутри никак. Чем опасна такая рана? Есть ли риск заражения крови?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-06 16:47
Наталья! Эта авария не могла вызвать заражение. Таким путем это не происходит. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-11-06 17:39
Спасибо большое Елена Владимировна. Успехов вам.