Есть ли риск заражения бешенством

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, есть ли риск заразиться бешенством при покупке в торговых центрах развесных орехов, пряников, вафель. Нет уверенности, что по ночам в продуктовых торговых центрах не бегают крысы и мыши, разносчики разного рода инфекции (одно из которых может быть и бешенство). Я боюсь этого вируса и даже своей 5 летней дочке запрещаю приближаться к животным (не важно домашнее или уличное). Раньше ели, купленное в развестных точках, а теперь боюсь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-07 13:47
Елена! Все можно кушать. Вы, как покупатель выбираете себе торговую точку, где соблюдены все правила хранения продуктов. Если у вас есть претензии по торговой точке и наличию грызунов, обратитесь в СЭС. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-12-07 14:33
Спасибо большое за быстрый ответ! Елена Владимировна, по поводу бешенства рисков нет? Это безопасно? ( а то я главного не поняла). Простите, пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-07 16:10
Елена! Кушайте на здоровье. Случаев заражения у нас таким способом не было.