Есть ли риск заболеть бешенством

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня ребёнок кормил голубей, был в закрытой одежде, но один голубь его клюнул через штаны, есть ли опасность заразиться бешенством? И если например голубь клюёт в открытое тело, например в руку есть ли в такой ситуации риск по бешенству?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-11 15:35
Екатерина! Голубь может быть переносчиком блох и вируса птичьего гриппа. Вирус бешенства эта птица не переносит.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-12 00:59
Спасибо Вам за ответ!