Есть ли риск при родах?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня беременность 39 недель, сдала кровь сказали тромбоциты 138, гемоглобин 98, сказали сдать повторно после выходных, если не изменится, рожать в ОПЦ екатеринбург. Я переживаю, пью мальтофер, калия йодид, ем все. Стоит ли переживать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-29 18:24
Здравствуйте.
Анемия беременных легкой степени. Умеренная тромбоцитопения.
Гематологических рисков нет, они определяются акушером-гинекологом.
Для контроля нужен общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.