Есть ли риск подхватить инфекцию

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуста у нас в общежитии часто нет воды техничка не оссбо утруждает себя чисткой раковины вобщем так набираеиться вода на запас в кастрюлю вечером все приходят черпают грязными руками берясь за ковшик ставят в грязную раковину моют руки затем черпают воду и так многие а я имею привычку извините незнаю как сказать но вы врачь помыть гениталии и попу и весь этот процес с грязной ручкой и думаю уже не чистой водой понятно что спид не подхватишь но ведь масса болячек передающихся в быту от мужчины к мужчины есть ли хоть какие то риски или в этом плане можно спокойно и дальше следить за своей гигиеной в такой ситуации
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-03 11:37
Саша! Угрозы заразиться таким способом инфекционным заболеванием - нет. Если вы только обмываете кожные покровы. Просто такую воду нельзя без кипячения употреблять внутрь. Вы можете перед набором воды протирать ручку ковшика и свои руки влажными гигиеническими салфетками.