Есть ли рецедив?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12ти перстной кишки, колит, панкреатит, хр. Запор(после облучения)
Здравствуйте,11 лет назад лечилась от "острый нелимфобластный лейкоз", до этого в 2003 году был "лимфогранулематоз", было облучение и химиитерапии. Все это время, чувствовала себя более менее сносно. Недавно сдала кровь: гемоглобин 120, базофилы 0,2, эозинофилы 0,9, лимфоциты 6,2, моноциты 0,7, нейтрофилы 3,8, тромбоциты 351, эритроциты 3,6, лейкоциты 11,8, соэ 23. Где то 5 дней назад начали болеть колени, локти, плечи и кисти рук. На коже, особенно на локтях появилась сыпь (похожая на ветрянку, но я ей болела), и чешеться. В интернете я прочитала, что при лейкозе болят суставы и появляется сыпь. Очень боюсь рецедива. Скажите пожалуйста, начинать ли мне уже нервничать? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-05 21:56
Здравствуйте.
Я понимаю Ваше состояние. Но и Вы должны понять, что Вам нужно не в интернете писать, а обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования. Вы же знаете, что без этого никто не сможет ответить на Ваши вопросы, успокоить или насторожить.
Не тяните с визитом к гематологу. А по анализу крови не могу сказать ничего плохого.
Удачи Вам.