Есть ли ремиссия у аллергии?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор.
В 1996 году удалили аденоиды, с 1997 стал аллергиком.
Диагноз: Поллиноз

Появилась аллергия, на цветение весной, а так же на шерсть кошек.

Начало сезона аллергии приходилось на первые признаки пробуждения растений

Годы: 97,98,99,00,01,02,03,04 каждый сезон принимал тавегил / кларитин. (курс пропивал по назначению врача) я тогда был маленький и не помню что мне мама покупала.
С 05 года по 14 год, аллергия исчезла, редко мог принять тавегил или кларитин.

в 15 году случился стресс в личной жизни, и аллергия резко напомнила о себе появился еще и кожный дерматит. В 16 году был два раза под капельницей Гемодез-Н, в 17 году жена заставила ехать на Азовское Море (добавлю что последний раз на море до этой поездки был в 2002 году). После чего кожа успокоилась, а в этом году никаких признаков на аллергию нету. Что это может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-27 18:27
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации