Есть ли разница в использовании

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, существует много аптечных препаратов для санации носа (долфин аквамарис), скажите если просто купить морской соли в магазине и развести с водой эффект будет такой же, или препараты имеют какою-то дополнительную пользу? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Разницы действительно нет, но и соль я вам не рекомендую, поскольку неправильная концентрация раствора приводит к субатрофии слизистой. Используйте физ. Раствор или минеральную воду без газа (Ессентуки 11, 4 и т. д. Или Нарзан).
P. S. Будьте здоровы!