Есть ли проблемы в суставах?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в 3 месяца поставили дисплазию у дочки, в 4 месяца по снимку диагноз сняли, сказали ждать ядер окостенения. Сейчас дочке 6 месяце, с 4.5 месяцев ползает, садится и стала активно вставать у опоры! Сделали вчера снимок. Подскажите, есть ли сейчас у нас проблемы по снимку? Нужно ли ограничивать ребенка в стоянии и требуется ли какое то лечение?
Заранее очень благодарна за ответ!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-01 10:24
Проблем нет. С другой стороны не рекомендовал бы стимулировать ребенка к осевым нагрузкам, если, конечно, он не делает этого сам. Удачи
Анна 2015-12-01 10:27
Т. е если она встает сама, то останавливать её не нужно? Насильно на ножки мы ее не ставим.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-01 10:29
Тогда все должно быть хорошо. Удачи