Есть ли проблемы в сперме?

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день! Мне 34 года, мужу 35. У нас проблемы с зачатием второго ребенка, с первым их не было. Сначала я проходила лечение, муж думал (впрочем, как многие мужчины), что проблем у него нет. И вот, наконец, он сдал повторный анализ на Спермограмму. В первый, раз анализ выявил некоторое отклонение в Сперме и Цитомегаловирус. Курс лечения прошли. Результаты хорошие, но вот Спермограмма - не внушает ничего хорошего. До следующего визита к Андрологу 3 недели (запись такая). Не хотелось бы так долго ждать, так как стараемся уже 7 месяцев, и уже начать лечение. Может витамины или еще что, не посоветуете? Да и овуляция уже через 7 дней.
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-30 20:43
С такой морфологией только ЭКО. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога