Есть ли проблемы с щитовидной железой?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Мне 30 лет стала набирать лишнии киллограмы, выпадают волосы сдала анализы на гармоны Т4 свободный-10 при норме 10,3-25пмоль/л, ТТГ-2,5, при норме-0,4-4,0 пмоль/л скажите норма ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-07 10:37
Здравствуйте, Надежда. Уровень гормонов в пределах нормы и на данный момент не может быть причиной указанных Вами проблем. Учитывая, что св. Т4 на нижней границе нормы есть смысл повторить ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО через 3 месяца и обратиться к эндокринологу. В связи с набором веса проверьте уровень глюкозы крови.