Задержка менструальных дней на 4 дня

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка месячных 4 дня, (цикл обычно регулярный, без задержек) на протяжении 3-х дней делала разные тесты все показывают слабую вторую полоску, только сегодня на 4 день более четкую но не жирную, у меня тянет низ живота не могу сказать что прям как при месячных, и периодически покалывают яичники (не очень сильно, но все же), если это беременность, есть повод для волнения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 15:20
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если беременности и боли тянущие, то возможна угроза прерывания. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Гулюза 2017-08-31 12:06
Здравствуйте! Я мама одного ребёнка, девочки, родила я её в 2010 году, беременность протекала нормально и роды тоже. До прошлого года больше беременности не было. В прошлом году было две беременности в январе и в августе которые закончились замершей беременностью на сроках 6 и 9 неделях. Сейчас у меня, на сегодняшний день, 5 день задержки. Тест положительный, правда одна из полос блеклая. Так то меня ничего не беспокоит, кроме того что у меня груди не набухли, не увеличены и никакой боли в грудях нети всегда повышенное давление 120/75 или 125/75. Может ли это быть признаком замершей или внематочной беременности? Последние месячные были 1 августа цикл 26 дней, до этого месячные каждый месяц приходили день в день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 12:32
Здравствуйте. Так гадать не стоит. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно и даже предположит локализацию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Гулюза 2017-09-12 09:31
Здравствуйте, Елена Викторовна! На прошлой неделе сильно потянул живот и тест показал одну полоску, думала вот-вот случится выкидыш, тут же поехала к своему гинекологу. Она срочно отправила меня на УЗИ, где мне сказали что у меня беременность сроком 3 недели и 1 день угроз нет, но есть проблема в кишечнике где обнаружили множество каловых камней, что и вызывали такую боль в животе. Вчера сдала анализ на ХГЧ, результат 4227 мЕд/мл. Гинеколог прописала таблетки для снятия тонуса матки, пока чувствую себя нормально. Скажите пожалуйста как скоро мне нужно будет сдать анализ ХГЧ повторно? Мой врач говорит через неделю, в лаборатории сказали через два-три дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 09:46
Здравствуйте. Через 2 дня можно спокойно
Платная консультация
Гулюза 2017-09-19 08:33
Здравствуйте! Сдала повторно анализ на ХГЧ 18 сентября, т. е. ровно через неделю после предыдущего анализа, результат 3957 мЕд/мл. Если предыдущий результат был 4227 мЕд/мл и сейчас результат уменшился, значит ли это что беременность замершая? Вся расстроилась (
Гулюза 2017-09-19 09:46
Здравствуйте еще раз! Скажите пожалуйста если у меня все таки замершая беременность я успеваю сделать медикаментозный аборт. Можно ли это сделать не идя в больницу а дома. В том году в январе когда на 6 неделе беременность замерла я находилась в больнице и мне назначили медикоментозный аборт. После того как я приняла эти таблетки по схеме который назначил врач, меня отправили домой и все уже происходило дома, все прошло без проблем. На следующий день пришла в больницу мне сделали УЗИ, сказали все нормально и отпустили назначив противоспалительное лечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 10:17
Здравствуйте. Когда была последняя менструация?
Платная консультация
Гулюза 2017-09-19 10:23
1 августа 2017 г.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 13:40
Объективно, медикаментозное прерывание делается до 42 дня задержки. Потому уже сроки прошли.
По ХГЧ не может быть ошибки?
Платная консультация
Гулюза 2017-09-19 14:28
Сегодня была на УЗИ, по размеру сложного яйца срок 3 недели+ не чётко визуализируется ещё одно плодное яйцо, эмбрион нигде не визуализируется. Оставили ещё недельку понаблюдать, завтра снова сдам ХГЧ. По словам врача возможно двойная и один из них от поздней овуляции. Хотелось бы узнать и ваше мнение по этому поводу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 14:29
Это казуистика (редкость). Но ждем.
Платная консультация
Гулюза 2017-09-26 19:34
Здравствуйте, Елена Викторовна! Повторное ХГЧ от 23,09,2017 г. показал результат еще меньше 2885, но в итоге на следующий день, т. е. 24,09,2017 г. у меня начался выкидыш. На сегодняшний день ничего уже не осталось, были двойня и ни один не остался. Большое спасибо вам за консультацию. Надеюсь что и в дальнейшем ваши советы мне понадобятся!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 19:10
Здравствуйте. Соболезную Вам. Держитесь!