Есть ли польза от мастодинона?

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Доктор назначил мне препарат мастодинон. У меня уплотнена грудь, также присутствует боль перед менструацией. Читала отзывы в интернете, и теперь думаю стоит ли его принимать, если у него столько побочных действий. И как пишут никакой пользы. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-13 10:09
Здравствуйте! Если вам на основании УЗИ молочных желез, поставили диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия, то будьте уверенны, что "Мастодинон" вам поможет, но не сразу, а в течении курса лечения через 3-4 месяца от начала использования. Так же не помешало бы проверить свой уровень гормонов у гинеколога-эндокринолога, так как именно гормональный сбой является основной причиной появления доброкачественных опухолей, на онсовании полученных данных вам назначат параллельное лечение гормонального сбоя, если такой имеет место быть.