Есть ли положительный эффект при лечении щит. Железы гомеопатическими средствами?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ж. д анемия
Здравствуйте! В октябре 2017 года поставили аит, гипотиреоз. Также есть железодифицит.
Обратилась к эндокринологу с симптомами: снижение работоспособности, сонливость, истончение волос, нарушение работы жкт. Принимаю эутирокс с корректировкой дозы. Поскольку он тяжело влияет на организм, думаю, чем заменить.
Подскажите, пожалуйста, есть ли эффект от лечения гипотиреоза гомеопатическими препаратами (в качестве замены Эутирокса или комбинированная терапия)? спасибо.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 7 марта 2018 года

15 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-07 19:49
Напишите про свой характер, увлечения, симптомы подробнее
Анжела 2018-03-07 20:55
Симптомы: сонливость, снижение работоспособности, неправильная работа кишечника, озноб иногда; трудное пробуждение, ломкость ногтей, истончение волос.
А для чего характер?)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-07 21:46
Чтобы подобрать вам лечение
Анжела 2018-03-08 20:06
Характер: исполнительность, трудолюбие, самовнушаемость, упрямство
Хобби: плетение фенечек, шитье, книги, журналы, игры, слушаю музыку.
Вот как-то так.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-08 21:40
Тиреоидинум 6с, по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 2 недели
Анжела 2018-03-08 23:23
Вместе с л-тироксин или без него?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-09 07:09
Сначала с тироксином, потом смотреть на результаты анализов и вместе с эндокринологом постепенно уменьшать дозу
Анжела 2018-03-09 10:44
Прочитала про этот препарат он не из трав. Получается, травами вообще не лечат щит железу? И к нему примечание, что способствует похудению. А у меня и так снижена масса тела.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-09 10:49
Гомеопатия - это не только травы. Это препарат из щитовидной железы. Он может вам помочь. Надо пробовать.
Анжела 2018-03-09 10:55
Она продается в Аптеке?
Дело в том, что до приема тироксин волосы начали истончаться, а через несколько недель стали редеть, но стали жестче. Думаю, насколько это связано с приемом тироксин и чем заменить.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-09 11:00
Он продается в гомеопатической аптеке. Тироксин заменить нельзя, это естественный гормон организма.
Анжела 2018-03-09 17:25
То есть принимать все вместе?.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-09 17:56
Да, принимать все вместе
Анжела 2018-06-08 15:03
Здравствуйте!
Подскажите чем можно вылечиться от гастрита из гомеопатических средств, трав. Параллельно восстанавливая функцию щит. Железы. И можно ли подобрать препараты, которые не навредили бы.
Симптомы: истончение волос, лезут волосы; воспаления на коже, иногда недомогание, частое посещение туалета.
ттг-2, т4-16, сыв. Железо-8,2.
Заранее спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-06-08 22:02
Для щитовидной железы я рекомендовал вам тиреоидинум. Гастрит также может быть связан с нарушением работы этой железы. Если вы хотите лечиться травами, то обратитесь к фитотерапевту на этом сайте