Есть ли перелом на рентгене?

Спрашивает: Gerdochka
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была на приеме сказали передом, наложили гипс, на следующий день на приеме сказали что перелома нет, но гипс не сняли. Скажите есть ли перелом? Хожу на пятке, можно или нет?
Добавлен: 11 июня 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-06-12 16:01
1) В сомнительных случаях показано, как минимум, выполнение рентгенограмм в дополнительных проекциях.
2) Рекомендации по лечению могут быть даны только при отсутствии сомнений в диагнозе.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-13 14:06
При оценке рентгенограмм возможны различные варианты, в сомнительных случаях информативно КТ. При высокоэнергетических ушибах логично продолжать лечение в гипсовой повязке