Есть ли патология по результату ОАК?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проанализируйте пожалуйста ОАК на наличие патологий. Наша предыстория:
дочь 5 лет заболела 27.06, поднялась температура до 39, других симптомов не было, при осмотре педиатром горло, дыхание чистые, лимфоузлы не увеличены;
На 4й день появилась заложенность носа;
02.07 после очередного осмотра направили на рентген пазух носа;
03.07 по результатам снимка поставили диагноз гайморит, назначили сумамед 5 дней.
До начала приёма антибиотика температура поднилась все дни до 38, ночью была сильная потливость.
После курса антибиотика температура нормализовалась, носовое дыхание свободное.
07.07 сдали ОАК.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-12 01:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется воспалительная реакция. Показано наблюдение и лечение вашего педиатра. В анализах в динамике обязателен контроль тромбоцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-07-12 05:26
Спасибо!