Есть ли отклонение от нормы по возрасту

Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 3 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли отклонение от нормы? Если да то какое. Врач говорил очень быстро я ничего не запомнила, оставил без очков. Проверяли по картинкам в кабинете у врача смотрел в оба глаза видит хорошо.
Заранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-05 19:54
Здравствуйте! По распечатке видно небольшой астигматизм. Данные авторефрактометра чаще всего не точные, проверять их лучше по скиаскопии на широкий зрачок. Если не прописали очков, значит отклонение незначительное и коррекции не требует. До 7 лет рефракция будет меняться в соответствии с ростом глаза.