Есть ли опасность вынашивания беременности имея в анамнезе перелом таза?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
В 2009 году был перелом таза в результате дтп. Был перелом нескольких костей таза (подвздошная, седалищная, сочленение крестца и лонная с отломками, без смещения) с нарушением целостности тазового кольца. После ношения аппарата Илизарова целостность тазового кольца восстановлена

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-10-20 11:24
Если сращение наступило со смещением отломков, то могут быть проблемы с родоразрешением (самим процессом родов) через естественные родовые пути. А вопросы вынашивания беременности следует адресовать гинекологам.