Есть ли опасность?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц назад был незащищённый половой акт. В первые дни прошёл профилактику в одной из квд, уколы, капельницы, таблетки, так как было воспаление(кровь, немного гноя). После недели от профилактики сдал ПЦР-все чисто. И спустя 16 дней от профилактики (25дней от полового акта) сдал второй раз ПЦР и кровь- все чисто. Жалоб в принцепи нет, кроме редких покалываний в левое яичко, так же язык немного напрягает, и еще восполнение половых губок уретры, но с ними непонятно, то правая губка воспаляется, становится больше левой, то все в порядке. Дайте пожалуйста совет)
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-25 12:54
Здравствуйте, Роман!
По фото патологии - нет.
Обязательно сделайте ИФА на Сифилис, гепатиты и ВИЧ - через 3, 6 мес от контакта, и на ВИЧ - ещё через 9 и 12 мес от контакта.
Не практикуйте незащищённые половые контакты с непостоянными партнёрами!
А ещё лучше - практикуйте моногамные отношения с постоянным здоровым партнёром!
Роман 2017-08-25 13:01
Да уж, это я понял) а вот вопрос насчет губок уретры, может ли это быть реакцией ожога? Просто в первые дни зеленкой мазал. Но хотя 3 недели прошло, неужели зажить не могло.
Илья 2017-08-25 13:03
Или от профилактики такое может быть? Все таки препараты там серьезные
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-25 14:07
Да, от зеленки может быть - контактная реакция.
Лучше - использовать, при необходимости, раствор хлоргексидина 0.05%.
Может быть незначительная гиперемия (покраснение) - в норме.
Если субъективных ощущений нет, не волнуйтесь!
Владимир 2017-08-25 18:26
А с ПЦР можно успокоится? Или через месяц ещё раз надо сдать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-25 18:34
Да.
Можете быть спокойным!
Повторять ПЦР не нужно.