Есть ли надежда?

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, Добрый день! Малышке 8 месяцев, родились с массой 2350 и ростом 48см, ставили гипотрофию и звур, сейчас отставания в развитии нет, рост 73 вес 9 000гр; в анамнезе были фибрильные судороги 30.07(реакция АКДС вторая прививка и небольшое ОРВИ, было красное горло и оам выявил недостаток кальция), и 11.09 судороги без температуры на фоне ротавируса, плюс так же немного красное горло. Анализы в норме, ээг, нсг отличные, мрт сделали для полного обследования и выявили изменения в гиппокампе. По итогам мрт нам поставили диагноз: мр признаки мезиального темпорального склероза. Назначили фенобарбитал 0,005 2р/д на протяжении 3 месяцев
Чем нам это грозит и есть ли вероятность что у ребёнка не будет эпилепсии?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-02 18:11
Здраствуйте. У нас в рубрике нет детского невролога, поэтому рекомендую вам обратиться к детскому неврологу по месту жительства.