Есть ли мутация и хмл?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, скажите пожалуйста на фоне беременности обострился хронический гайморит и выросло число лейкоцитов ниже 12 теперо не падает а на фоне некоторых антибиотиков и растет, также уже года три повышены тромбоциты, сдала на мутации jack 2 и mpl написано не обнаружены а вот bcc/abl пришёл какой то странный до меня ответрезультаты: нуклеотидный замена: дикий тип и аминокислотная замена: диета тип и зпклбчение: Мутации в гене bcr-abl не обнаружены то почему то поставлен диагноз ЗИЛ. скажите пожалуйста есть ли у меня этот ген и заболевание крови по этому анализу иди нет? Прилагаю в изображении результаты анализа
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-11 22:38
Здравствуйте.
Анализ и для меня странный.
Отсутствие мутаций jak-2 говорит об отсутствии миелопролиферации. Наличие белка bcr/abl в 90% говорит о наличии ХМЛ. Ваша ситуация мне не ясна. Лучше будет мне воздержаться от трактовки результатов, так как они мне не ясны. А Вам лучше обратиться к своему гематологу.
Всего доброго.