Есть ли менопауза

Спрашивает: худякова ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миастения, ВСД, тахикардия.
Здравствуйте. Принимала регулон почти полгода. Один раз без перерыва 2 пачки. Потом с апреля 2019 года пропали месячные. Мужчины у меня давно нет. Начались приливы жара. На днях случился на работе гипертонический криз(120/65). я гипотоник (90/65). сделали УЗИ малого таза. Фолликулы отсутствуют. Эндометрий -2 мм. Заключение-снижение овариального резерва,
Анализы на гормоны пролактин-252,
Лютенизированный гармон-86.2
ФСГ-79.2
Эстрадиол-: 24.7
антимюллеров гармон-0.94
прогестерон-1.27.
вопрос: что это и как вылечить? Влияет ли на ситуацию отсутствие секса? Смогу ли потом родить. (есть ребенок от первого брака).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 20:19
Здравствуйте.
- климакс
- нет
- крайне маловероятно, шансы близки к 0