Есть ли герпес или нет?

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, При анализе крови торч инф был выявлен сомнительный рез-т на герпес. Проведено исследование методом ПЦР днк вируса не обнаружена. Диагноз: персистирующая герпетическая инфекция, латентное течение. Лечение не нужно. Что это означает?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-09-09 18:20
Здравствуйте.
Это означает, что инфекция находится в неактивном состоянии, вирус "спрятан" глубоко в организме и находится под полным контролем иммунной системы. Лечение в таких случаях не требуется.