Есть ли дисплазия по снимку рентгена

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Прошу прокомментировать, наши снимки. Cделаны они в 4,5 месяца сына. В заключении рентгенолога написано, что головки бедренных костей центрированы и находятся в суставах, ацетабулярные углы — 22°. Мы также делали УЗИ (в 4 месяца) перед тем, как сделать рентген.
Заключение УЗИ:
Положение головки центральное, контур головки ровный, визуализируется ядро окостенения.
Углы альфа: правый тбс — 60°, левый — 63°; углы бета: правый и левый — 44°.
Эхо-признаки на момент осмотра патологии не выявлено.
По данным УЗИ в 3 месяца ребенка, сделанным в другом центре признаков дисплазии не выявлено.
Ребенок не до конца разводит ноги. Ягодичные и паховые складки симметричны. Есть ли дисплазия по снимку?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-18 08:45
Нет ни по снимку, ни по результатах УЗИ