Есть ли дисплазия на указанном снимке, 6 месяцев ребёнку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, есть ли у ребёнка на снимке дисплазия тазобедренного сустава, на приём только через неделю, хотелось бы понять, грозит нам установка шины или нет. Если нет, то требуется вообще какая-то коррекция?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-10 07:40
Здравствуйте! Угловые соотношения в коридоре нормы. Показаний для ношения отводящих шин нет
Анастасия 2021-12-10 08:28
Спасибо, а занятия ЛФК и массаж необходимы или по желанию?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-14 06:13
Массаж и ЛФК носят рекомендательный характер. Они не будут лишними