Есть ли дисбактериоз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эзофагит, гиперпластический гастрит, проктосигмоидит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Не могли бы Вы проконсультировать меня по поводу полученных результатов (сдавала анализ кала на дисбактериоз)? Есть ли у меня дисбактериоз? Буду Вам очень благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-18 23:25
Евгения! Дисбактериоз есть. Снижено количество основной полезной микрофлоры бифидо- и лактобактерий. Повышено количество условно-патогенной микрофлоры энетробактер клоаце. Принимайте для восстановления полезной микрофлоры препараты: РиоФлора баланс, Максилак, Примадофилус Бифидус. Один из них. Курс 14 дней. Пройдите курс лечения препаратом Левофлоксацин по 250 мг 1 раз в день. Курс 5 дней. Для санации от энтеробактер клоаце., учитывая чувствительность к этому препарату.
Платная консультация
Женя 2016-12-19 00:11
Здравствуйте, Елена Владимировна! Огромное Вам спасибо за подробный ответ на мой вопрос.