Есть ли что то при этом заболивании

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: 30 лет пью седативные препораты, после родов, частые депресии!
Здравствуйте, мне 57лет я меня постоянно мучают боли между лопаткали ренген делала межпозвоночные грыжи. З распространёный остеохндроз и спондилез когда начинаются боли у меня начинается нехватка воздуха делаю вытяжение, физио, колю каждые 6 месяцев афлутоп, пью терафлекс, обезболивающее, делаю уражнения 20м в день непроходит 2 недели и все ничинается сначало что делать незнаю но у меня малоподвижный образжизни. Так как постоянно боли, слабость вроде уже все переделала подскажите что делать сил больше нет!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-02 09:44
Здравствуйте.

Без точного и полного описания МРТ сложно дать конкретные и эффективные рекомендации. Примените ещё массаж, мануальную терапию. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Хорошо влияет плавание в бассейне. Только движения должны быть в воде плавными. Принимайте препараты, улучшающую работу печени, так как по принципам восточной медицины от состояния и работы печени зависят суставы, позвоночник и зрение. Можете принимать овесол, либо эссенциале, либо эссливер-форте. Если никакие меры не помогут, обращайтесь к нейрохирургу.