Есть ли беременность, сдала ХГЧ

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была сегодня у гинеколога по поводу беременности, последние месячные были 28.01, обычный цикл 25-27 дней. Она ничего конкретного не сказала, но тест, который я делала был положительный. Она меня отправила на ХГЧ. Результаты мне прислали, но я ничего не понимаю, помогите, пожалуйста, разобраться, есть ли беременность, и если есть, то сколько? ХГЧ + Бета-ХГЧ 710,3 МЕ/литр
Теги: хгч 710
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 21:59
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лилия 2016-02-26 22:46
Метод сканирования
трансвагинальный
Матка
Контуры
ровные
Размеры
не увеличены
Положение матки
правильное
Длина тела матки
50,6
мм
Толщина тела матки
37,8
мм
Ширина тела матки
48,7
мм
Толщина эндометрия и полости матки (М-ЭХО)
14,9
мм
Полость матки расширена до 2 мм за счет анэхогенного содрежимого, при ЦДК аваскулярного, эндометрий не изменен и не деформирован, соответствует второй фазе менструального цикла, эхоструктура миометрия гомогенная.
Правый яичник
Контуры
четкие
Структура
не изменена
Длина
24,7
мм
Толщина
11,5
мм
Ширина
17,4
мм
Объем правого яичника
2,6
см3
Левый яичник
Контуры
четкие
Структура
не изменена
Длина
26,1
мм
Толщина
19,2
мм
Ширина
22,4
мм
Объем левого яичника
5,9
см3
С образованием с гетерогенной эхоструктурой 16 мм, при ЦДК кровоток по типу "цветового кольца"(желтое тело).
Шейка матки
Длина шейки матки
29,8
мм
Толщина шейки матки
23,9
мм
Толщина эндоцервикса и цервикального канала (М-ЭХО)
5,6
мм
Маточные трубы не визуализируются. Осмотр затруднен засчет петель кишечника.
Цикл 25 дней.
Заключение
Нельзя исключить беременность малого срока.
Рекомендуется консультация врача акушера-гинеколога. Кровь на Б-ХГЧ. УЗИ-контроль через 10-14 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-27 12:23
Скан или фото, а не перепишите все своими словами