Есть ли беременность?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Было эко + икси неудачное, затем криоперенос, тоже неудача. У нас мужской фактор. Послу муж принимал примерно 3-4 месяца спермаплант саше, а я в это время пила витами для беременных. В этом месяца для подготовки к следующему циклу эко мне два раза на 25 и 27 день цикла делали ИГХ эндометрия. В день предполагаемых месячных было пару капель крови затем примерно пол дня немного мазало коричневым. Я думала месячные начинаются как то так странно после процедуры. Ночью очень сильно болел живот и отдавало в правый бок. Но таблетки я не пила, всё само прошло и больше не болело. Сейчас уже задержка 7-10 дней. Немного набухла грудь и соски стали чувствительными и слегла болезненными как перед месячными но только уже дней 14! Делала тест вчера утром и вечером. Разных производителей. Оба сразу проявились четко и ярко в первую минуту.
Скажите пожалуйста это может быть беременностью или просто последствия ИГХ (иммунногистохимия) эндометрия? Или еще что то?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Тесты положительные? Если да, то Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, обратиться к гинекологу, начать прием препаратов прогестерона.