Есть ли анемия у грудничка?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, ребёнку 5 мес. Ставят диагноз анемия средней степени. Прошу прокомментировать результаты крови и мочи (фото). Ребёнок активный, но не переворачивается. Родилась на 36 неделе с весом 2200.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-28 15:23
Добрый день.
Анемия есть, так как значительно снижены показатели красной крови.
В такой ситуации назначают препарат железа (мальтофер). Что кушает ребенок?
Людмила 2017-09-28 15:34
Спасибо за ответ. Пока на ГВ и вечером докармливаем смесью НАН.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-28 22:28
Тогда имеет смысл маме проверить уровень гемоглобина и подкорректировать свое питание (больше внимания уделять железосодержащим продуктам), а можно и начать прием мальтофера.