Есть ли аллергия на лидокаин и ультракaин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит Неаллегический, холестерин повышен.
Здравствуйте, иду на операцию по удалению миндалин под местным наркозом. Хочу узнать, нет ли аллергии на лидокаин и ультракaин/ Сдала кровь в Хеликсе. Результат отрицательный. И вообще я неаллергична. Этого достаточно, можно не боятся делать наркоз этими препаратами? Могу я обойтись без приема врача-аллерголога. Я слышала, что аллергия эта редкая и сложно ее определить все равно, но и анализ крови ни о чем не говорит. Благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-23 18:18
Сделайте аллергопробы прик-тестом на анестетики для более достоверной информации