Есть ли аллергия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мой ребёнок очень часто болеет. Именно кашель и сопли. Последний раз кашель был чуть больше месяца. По рентгену все было хорошо. Нас отправили сдавать анализы на аллергию (я сама в детстве была аллергиком с бронхиальной астмой). Пришли результаты. Общий иммуноглобулин Е не повышен, но на перо подушки высокая аллергия, на кошку, домашнюю пыль, библиотечную пыль - лёгкая аллергическая реакция. Возможна ли аллергия при не повышенном IgE? Стоит ли сдавать дальше анализы по другим аллергенам? И есть ли смысл сдавать IgG по пищевым аллергенам?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-15 14:59
Здравствуйте.
1. Аллергия, при нормальных цифрах общего ИГ-Е - возможна.
2. Сдавать анализы пока не стоит. Стоит проконсультироваться у аллерголога.
3. Сдавать ИГ-G - смысла не вижу.
Ольга 2018-12-17 15:48
Спасибо за ответ.