Есть ли АИТР?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. УЗИ щж: Расположена обычно. Контуры не ровные, общий объем щж 9,0. Правая доля: 1,4*1,7*3,7 см. Куб. 43мм. Левая доля: 1,5*1,7*3,7 см. Куб. 45 мм. Эхоструктура недородная, за счет зон сниженной и повышенной эхогенности, линейный фиброз. Эхогенность: смешанная. Лимфоузлы не увеличены. При ЦДК кровоток в ткани железы умеренно оживлен.

При этом анализы ЩЖ в норме. ТТГ 1,98 Т3 5,51 Т4 17,51 Ат-ТПО 13,94.
Что могут означать данные узи и стоит ли обращаться к эндокринологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 02:29
Здравствуйте, Юлия.
На УЗИ присутствуют обычные хронические изменения.
Необходимости в консультации эндокринолога или лечении нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.