Есть ли АФС?

Спрашивает: Розалина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вторая беременность 16 нед, старшему 3года, родился КС 36 нед, гестоз. Две недели назад выставлен диагноз Врождённая тромбофилия, гематолог говорит АФС нет, гинеколог считает что есть. Помогите разобраться. А/т к фосфолипидам сданы с интервалом 2 нед. Уже 8 дней делаю Клексан 0,2 (гинеколог настаивает на 0,4), назначают Кардиомагнил 0,75, есть необходимость его пить и повышать дозу Клексана? Мой рост 160см, вес 56,500, прибавки в весе пока нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-28 12:29
Здравствуйте.
-данных за АФС не вижу, но и не вижу анализа на волчаночный антикоагулянт
-если гинеколог не видит угрозы акушерских кровотечений, возможно увеличение дозы клексана до 0,4, а смысла при нормальной агрегации в кардиомагниле не вижу.
Вы должны понимать, что мои рекомендации, без беседы с вашим гинекологом и гематологом, носят сугубо теоретический характер, а не являются указанием к действию.
Всего доброго.