Есть алкогольная зависимость или нет?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Слава, мне 32 года. У меня такой вопрос:
Живу с женой и ребенком в частном доме. Я работаю два дня, две ночи по 12ч, четыре выходных. На выходных каждый день дома что-нибудь делаю, жене помогаю в доме, по хозяйству. Вечером (каждый день) выпиваю 2литра пива. Можно это назвать алкогольной зависимостью или нет? На работе не пью, выпиваю только дома.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-06-03 13:27
Здравствуйте, Вячеслав.
Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более часто его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней подряд, дозы увеличиваются, и опохмеляется по утрам. Это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой.